• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит финансовую помощь

    Опубликовано: 2010-12-07 15:00:00

    Швеция будет оказывать Украине техническую помощь в размере 25 миллионов долларов ежегодно на период до 2013 года.

    Соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере развития между правительствами двух стран подписали в понедельник министры иностранных дел Украины и Швеции Константин Грищенко и Карл Бильдт.

    Стороны также обсудили вопросы евроинтеграции Украины и углубления двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, сообщает Украинская правда.

    6 декабря Константин Грищенко также встретился со спикером Риксдага Швеции (парламента - ред.) Пером Вестербергом. В ходе встречи Вестерберг сообщил, что "евроинтеграционные стремления Украины поддерживают практически все политические партии, представленные в Шведском Риксдаге".

    "Спикер шведского парламента подчеркнул важность Украины для Швеции и подтвердил поддержку Стокгольмом евроинтеграционного курса Киева, конечной целью которого может быть членство Украины в ЕС", - сообщает пресс-служба МИД.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.