• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит Пенсионного фонда достигает 26,6 млрд.грн.

    Опубликовано: 2010-12-07 14:30:45

    Дефицит Пенсионного фонда Украины в текущем году составляет 26,6 млрд.грн. Об этом сообщил глава правления Пенсионного фонда Борис Зайчук.

    Как сообщает пресс-служба правительства, в частности, Б.Зайчук отметил, что несмотря на рост на 19% по сравнению с прошлым годом доходов Пенсионного фонда, дефицит в текущем году составляет 26,6 млрд.грн.

    "В прошлом году страна потеряла почти миллион рабочих мест, снова распространилась выплата "теневых" зарплат и незаконная неполная выплата зарплаты, неизменной оставлена упрощенная система налогообложения, которая очень мало дает в солидарный Пенсионный фонд. Поэтому такой же дефицит можно ожидать и в следующем году", - подчеркнул Б.Зайчук.

    Он отметил, что Пенсионный фонд и далее вынужден брать ссуды. Бездефицитная работа Фонда, по мнению главы правления, возможная лишь при условии оптимизации пенсионных выплат и законодательных изменений пенсионной системы в целом.

    Напомним, Премьер-министр Украины поручил главе правления Пенсионного фонда вместе с Министерством финансов срочно подготовить законопроект об ограничении максимального размера пенсии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.