• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за чего появляется суицидальная склонность

    Опубликовано: 2010-12-07 11:40:00

    Американские ученые провели исследования в исправительных учреждениях США и выяснили, что есть связь между регулярным просмотром телепрограмм и склонностью к убийствам.



    В рамках исследования было опрошено 3,5 тысячи заключённых, которое показало, что более 99,5% убийц смотрели телевизор как минимум за полгода до совершения преступления, пишет sunhome.ru.



    Учёные считают, что насилие на телеэкране превысило критический уровень и стало причиной новой волны преступности, которую не в силах сдержать правоохранительные органы многих стран. Около трети опрошенных выразили мнение, что телевидение подейстовало на них негативно, в то время как позитивно о нём высказались лишь три четверти респондентов.



    Кроме того, было выявлено, что частота телевизионной развёртки - 50 Гц - практически совпадает с биоритмами зоны коры головного мозга, отвечающей за агрессию и синтементальность. Именно поэтому, по мнению одного из авторов отчёта, перед и после совершения преступления преступники склонны к проявлению своих слабостей.



    Исследователи пришли к выводу, что единственным решением проблемы телепреступности является полный отказ от использования кинескопов в бытовой технике. В профилактических целях предлагается ограничить доступ детей к людям, регулярно смотрящим телевизор.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.