• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В общественном транспорте появятся турникеты

    Опубликовано: 2010-12-06 08:34:26

    Турникеты для прохода пассажиров планируют установить на передних и задних дверях транспорта, а средние будут работать только на выход.

    В январе 2011 года "Киевпастранс" планирует внедрить автоматизированную систему оплаты проезда в троллейбусах, автобусах и трамваях.

    Заместитель директора "Киевпастранса" Сергей Литвинов отметил, что уже почти все сделано. "В январе будут турникеты, причем на всех маршрутах и на всех видах транспорта", - сказал он.

    Пассажиры смогут приобрести магнитную карточку (ее стоимость - 7 гривен) и положить на нее деньги на нужное количество поездок. Терминалов для пополнения будет до полусотни, их разместят на остановках. Цена одной поездки останется прежней - 1,50 гривны.

    "Льготники смогут ездить в общественном транспорте по так званой соцкарте (карточка, в которую "зашьют" данные о ее владельце, их начнут выдавать с начала января)", - сообщил Литвинов.

    По его словам, приложив карту к турникету, ее владелец сможет пройти бесплатно.

    Турникеты для прохода пассажиров планируют установить на передних и задних дверях транспорта, а средние будут работать только на выход.

    "Когда были установлены такие турникеты в Харькове, выручка от пассажиров выросла вдвое, так как отсеялись "зайцы". Правда, эти турникеты пассажиры через неделю разломали", - отметил экс-начальник столичного главка транспорта Петр Костенко.

    Также подобные турникеты есть в Москве. Там их установили только на передних дверях, что изрядно задерживает посадку пассажиров.

    В "Киевпастрансе" из-за возможной задержки пассажиров при посадке не беспокоятся. "Заходить у нас можно будет через две двери, и пассажиропоток у нас гораздо меньше, чем в Москве", - отметили на предприятии.

    Как сообщалось ранее, киевлянам предложат альтернативу метро, пустив полное кольцо городской электрички вокруг города, время езды по которому займет полтора часа. Открытие планируется через 2-3 года.

    Источник: ТСН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.