• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея пообещала, что КНДР заплатит за новые провокации

    Опубликовано: 2010-11-29 15:10:44

    Президент Южной Кореи Ли Мен Бак признал свою ответственность за гибель соотечественников во время недавнего вооруженного инцидента между РК и КНДР в Желтом море. Об этом он заявил в обращении к нации в связи с нарастанием напряженности в отношениях между двумя государствами.

    Как передает канал "Вести", Ли Мен Бак подчеркнул, что сейчас трудно ожидать, что КНДР "откажется от своей ядерной программы и балансирования на грани военного конфликта".

    "Но мы заставим ее заплатить соответствующую цену в случае новых провокаций", - сказал Президент Южной Кореи.

    Северная Корея возлагает на Сеул ответственность за события 23 ноября, когда в результате обстрела северокорейской артиллерией южнокорейского острова погибли четыре человека. Пхеньян утверждает, что Южная Корея открыла огонь первой.

    В связи с недостаточно быстрой, по мнению многих, реакцией южнокорейских военных на обстрел подал в отставку Министр обороны Южной Кореи Ким Дэ Ен.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.