• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина подписали соглашение по транзиту нефти

    Опубликовано: 2010-11-29 09:00:30

    Заместитель главы Минэнерго РФ Анатолий Яновский и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко подписали межправительственное соглашение о транзите нефти по территории Украины.

    Об этом сообщает телеканал "Россия 24". В частности, документ касается поставки нефти на украинские НПЗ.

    Ранее сообщалось, что Россия и Украина парафировали соглашение о транзите нефти. Глава Минэнерго Сергей Шматко уточнил, что соглашение носит общий характер.

    «Тем не менее это соглашение определяет порядок взаимоотношений сторон в отношении транзита нефти. Мы договорились и считаем необходимым, чтобы между Россией и Украиной было подписано соглашение, которое будет регулировать наши отношения о транзите нефти», - сказал министр. Шматко добавил, что объемы нефти, которая пройдет транзитом через Украину, будут уточняться.

    Россия и Украина в конце 2009 года достигли договоренности по условиям транзита нефти через украинскую территорию в Европу в 2010 году, согласно которой ставка транзита была повышена на 30% по сравнению с 2009 года, а объем транспортировки по нефтепроводу «Дружба» было решено оставить на уровне 2009 года - 15 млн. тонн.      

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.