• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США служба 911 сможет принимать текстовые сообщения

    Опубликовано: 2010-11-25 10:20:27

    Власти США объявили о реформировании службы спасения 911: система начнет принимать не только телефонные звонки, но также текстовые сообщения, фото и видео с мобильных телефонов.

    Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление, которое во вторник, 23 ноября, сделал председатель Федерального агентства по массовым коммуникациям Джулиус Джиначовски.

    По его словам, 70 процентов звонков поступает в службу 911 с мобильников, а кроме того, нередки случаи, когда оказавшемуся в беде человеку безопаснее написать SMS, чем разговаривать с оператором. Ожидается, что нововведение заработает уже в декабре 2010 года.

    Говоря о пользе обновления системы, Джиначовски напомнил о произошедшей в апреле 2007 года стрельбе в Вирджинском политехническом институте - тогда один из студентов застрелил 30 человек. Он рассказал, что многие студенты пытались тайком отправить в службу спасения текстовые сообщения, однако те не дошли.

    Проект Новое поколение 911 также предполагает создание системы автоматической передачи информации от медицинского оборудования, автомобильной электроники, камер наружного наблюдения и других устройств, способных зафиксировать нарушение закона или возникшую опасность.

    Служба 911, с помощью которой можно вызвать полицию, скорую помощь и другие экстренные службы, функционирует в США с 1968 года.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.