• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини предложил создать «футбольную полицию»

    Опубликовано: 2010-11-22 18:00:39

    Президент УЕФА Мишель Платини выступил с предложением создать "спортивную полицию" для борьбы с коррупцией и мошенничеством в футболе. Об этом футбольный функционер заявил в интервью газете "Welt am Sonntag".

    Как передает "Deutsche Welle", М.Платини отметил: "Нам нужен наднациональный инструмент, некая международная спортивная полиция".

    По словам главы УЕФА, недавно были установлены контакты с Интерполом, специалисты которого выразили готовность оказать содействие. И это, по его словам, может стать многообещающим началом.

    Также М.Платини заявил о том, что в УЕФА извлекли опыт из собственных ошибок. В частности, начаты правовые действия в отношении бывшего функционера Футбольной ассоциации Кипра Спироса Марангоса, который выступил с обвинениями в том, что Польша и Украина получили право принять чемпионат Европы-2012 благодаря взяткам.

    Собственные разбирательства, указал М.Платини, УЕФА проводит лишь в том, что касается спорта. Если же речь идет о криминальных действиях, то привлекаются органы юстиции. "Мы - УЕФА, а не Скотланд Ярд", - подчеркнул М.Платини.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.