• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За восемь месяцев США посетили более 40 млн. туристов

    Опубликовано: 2010-11-22 14:10:57

    Соединенные Штаты Америки с января по август текущего года посетило 40,2 млн. иностранных туристов, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

    Число туристов из-за рубежа в августе составило 6,4 млн. человек, что на 11% больше, чем за тот же месяц годом ранее. Таким образом, август стал восьмым по счету месяцем роста туристической отрасли США, говорится на сайте Управления по туризму Министерства торговли страны.

    За восемь месяцев текущего года иностранные туристы потратили 88,2 млрд. долларов. Рост турпотока зафиксирован из 17 стран, входящих в двадцатку государств по числу туристов, посещающих США. А для 12 из них этот показатель выражен двузначным числом. При этом количество из Великобритании, Венесуэлы и Ирландии сократилось.

    Восточная Европа "поставила" в США за восемь месяцев 396 тысяч человек, что всего на 2,3% больше прошлогоднего показателя. Самый значительный рост турпотока зафиксирован из азиатских стран - число желающих увидеть Новый Свет за период с января по август увеличилось на 26,8% по сравнению с тем же периодом 2009 года.

    Северные курорты США могут похвастать круглогодичным горнолыжным сезоном, а тропические острова (Багамы или Пуэрто-Рико) - пляжным настроением 365 дней в году. Лучшими пляжами на континенте считаются Малибу в Калифорнии и пляжи Майами на восточном побережье.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.