• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия заявила об угрозе терактов

    Опубликовано: 2010-11-18 13:00:58

    Германия усиливает безопасность аэропортов и железнодорожных станций в связи с "конкретными признаками" того, что на конец ноября в стране запланированы террористические нападения.

    Как сообщает Би-Би-Си, Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сказал, что Германия получила информацию о намерениях исламских экстремистов организовать нападения на немецкой территории. "Есть основания для обеспокоенности, но не истерии", - заявил Мезьер на пресс-конференции в Берлине.

    По словам министра, Германия получила предупреждение от "определенной страны" после перехвата двух посылок с бомбами, направленных из Йемена в США. Одна из этих посылок транспортировалась через немецкий Кельн, а перехватили и обезвредили ее только в Великобритании.

    Томас де Мезьер добавил, что йеменский сговор удостоверил "настойчивость террористов и их способность адаптироваться в достижении задач".

    Германия, по словам министра, не позволит, чтобы международный терроризм ограничил ее стиль жизни или либеральную культуру.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.