• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина компаний США запрещают сотрудникам сидеть в соцсетях

    Опубликовано: 2010-11-18 08:00:53

    Компания Webroot опубликовала данные исследования, основанного на опросе около 1000 компаний малого бизнеса, работающих на территории США и Великобритании.

    В исследовании указано, что 81% компаний с числом сотрудников 500 и более имеют четко сформулированные политики, касающиеся работы с ИТ-ресурсами, 50% компаний заявили, что для их работников в офисах закрыт доступ к любым социальным сетям, передает «Зеркало недели» .

    Кроме того, выяснилось, что ИТ-администраторы блокируют социальные сети в офисах не только для пресечения нецелевого использования рабочего времени, но и для защиты корпоративных компьютеров и ноутбуков, так как соцсети в последнее время стали источником вирусов и троянцев. Многие из опрошенных заявили, что до того, как в компаниях была внедрена ограничительная политика, по крайней мере однажды их сети поражал тот или иной образец вредоносного программного обеспечения.

    42% респондентов сказали, что после того, как в компаниях был заблокирован доступ к социальным сетям продуктивность труда персонала возросла. 39% опрошенных представителей СМБ заявили, что запрещают своим работникам вход на Facebook, 30% — на Twitter и 27% на YouTube. 21% опрошенных сказали, что имеют такие политики, которые запрещают доступ работников к сетям только в определенные часы. 16% сказали, что в некоторых отделах их компаний доступ к ресурсам не блокируется вообще.

    Помимо этого, было установлено, что 53% опрошенных представителей среднего и малого бизнеса говорят, что видят в социальных сетях «опасный» или «очень опасный» источник проникновения вируса или утечки информации.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.