• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый украинский пассажирский самолет представили в Китае

    Опубликовано: 2010-11-16 14:20:21

    15 ноября региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148 перелетел из Киева в Чжухай (Китай) для участия в международной авиационной выставке China Air Show 2010.

    Выставка продлится с 16 по 21 ноября. Ан-148 – пассажирский самолет, способный базироваться на широкой сети аэродромов как с искусственной, так и с грунтовой взлетно-посадочной полосы. Благодаря этому, как отмечают представители производителя судна – ГП «Антонов», самолеты семейства Ан-148 смогут найти применение в рамках реализации программы освоения западных территорий Китая.

    Делегацию ГП «Антонов» на выставке возглавляет генеральный конструктор Дмитрий Кива.  «Для нашего предприятия сотрудничество с Китаем является одним из приоритетов на ближайшие годы. «Антонов» — постоянный участник авиационных выставок в Китае — рад представить свои современные программы и на авиашоу этого года», – говорит он.

    Помимо Ан-148, предназначенного для перевозки 68-85 пассажиров, «Антонов» представит новые проекты, разработанные на его основе, – 99-местный Ан-158 и лайнеры высокого комфорта Ан-168.

    «Антонов» ознакомит участников и гостей  выставки и с новыми самолетами многоцелевого семейства Ан-74, в том числе с программой создания модернизированного транспортного и морского патрульного вариантов. От своих предшественников они отличаются рядом значительных усовершенствований,  включая установку новейших средств пилотирования, навигации и связи.

    Установка специального дополнительного оборудования на этот самолет позволит получить вариант Ан-74МП, который сможет патрулировать морское пространство, обнаруживать суда-нарушители, проводить поисково-спасательные операции, электронную и радиоразведку, контролировать загрязнение акваторий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.