• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожидается резкий скачек цен на бензин

    Опубликовано: 2010-11-15 11:34:25

    Сейчас литр 95-го стоит от 7,80 до 7,99 грн., при том что еще неделю назад он стоил 7,70-7,75 за литр. И это не предел, уверены эксперты. "Мои источники подтверждают, что энергетической таможне удалось выиграть апелляционный суд и запретить беспошлинный ввоз топлива в Украину (одна из компаний воспользовалась лазейкой в законе об иностранных инвестициях. - ред.). Остальные операторы вынуждены были занижать цены. Безусловно, теперь бензин в рознице подорожает примерно на 50 копеек, поскольку в цене появятся налоги", - говорит директор консалтинговой группы A95 Сергей Куюн. По его словам, ситуация на рынке вынудит трейдеров повышать цены.

    "Цены на нефть достигли 87 долларов за баррель - такого не было со времен кризиса 2008 года. Плюс наше правительство планирует повысить до 50 евро за тонну акцизный сбор на топливо", - говорит Сергей Куюн.

    "Ввоз беспошлинного топлива ни при чем. Причиной роста цены на заправках является повышение цен на импортный бензин и дизтопливо", - добавляет аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко, которого цитирует Сегодня.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, кременчугская компания "Ливела" утратила право ввозить в Украину нефтепродукты без уплаты ввозных налогов и сборов. На днях Энергетическая региональная таможня в судебном порядке добилась отмены привилегий для нефтетрейдера.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.