• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый модный автомобиль будущего года

    Опубликовано: 2010-11-15 16:00:55

    Спортивный автомобиль "Bugatti Veyron 16.4 Super Sport", развивающий скорость свыше 430 километров в час, возглавит топ самых "горячих" автомобилей 2011 года. Об этом говорится в прогнозе самых модных автомобильных брэндов будущего года журнала "Forbes".

    Как сообщает "Взгляд", по версии журнала, "это та машина, которая заставит оборачиваться ей вслед и биться сердца быстрее от одного только вида".

    Это не мудрено - в машине ошеломляют не только мощность мотора в 1200 лошадиных сил, электронная "начинка", включающая спутниковое радио и дизайнерские идеи элегантного интерьера, но и цена.

    Розничная цена на "автомобиль мечты" варьируется от $2,5 млн. на рынке США до $3,5 млн. для покупателей в Индии. Как ожидается, в течение года на мировой рынок будет представлено не более 300 новых спортивных "Bugatti".

    Обновленная версия "Bugatti Veyron 16.4 Super Sport" (концерн "Volkswagen") была представлена публике в августе нынешнего года - автомобиль стал мощнее на 200 лошадиных сил и приобрел более совершенную аэродинамику.

    В лучах славы "Bugatti", вероятно, несколько померкнут столь ожидаемые новинки года, как "Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera", рекомендованная цена которой составит $243 тыс., "Mercedes-Benz SLS AMG Roadster", производитель которой, как ожидается, объявит цену на отметке $190 тыс., или "Audi R8 Spyder 5.2 FSI Quattro" "всего" за $161 тыс.

    "Bugatti Veyron" получила название в честь прославленного французского гонщика из команды Бугатти Пьера Вейрона, установившего рекордное время на преодолении знаменитой 24-часовой гоночной дистанции Ле Ман в 1939 году. Это авто считается самым быстрым и самым дорогим из серийных автомобилей в мире для дорог общего пользования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.