• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строители сделают подкоп к университету им. Шевченко

    Опубликовано: 2010-11-12 12:50:46

    Возле главного корпуса Национального университета им. Шевченко под проезжей частью ул. Владимирская в Киеве вскоре построят подземный ТРЦ "Универ-сити". Компания-застройщик сообщила, что проект находится на стадии завершения подготовки к строительству.

    Согласно данным, размещенным на сайте ТРЦ "Универ-сити", "Киевгорстрой-Инвест" уже закончила подготовку к строительству объекта.

    В частности, разработана техническая документация на стадии "Проект", проведены все необходимые согласования, получено позитивное заключение службы "Киевгосэкспертизы" и производится оформление разрешения на выполнение строительно-монтажных работ, сообщает информагентство "Украинские новости".

    Строительство объекта планируется начать через 2 месяца после утверждения компании-застройщика, а весь срок строительства будет длиться 2 года.

    Ожидаемый срок возврата инвестиций - от 4 до 5,5 лет.

    Напомним, в декабре 2008 года Киевсовет продлил компании "Киевгорстрой-Инвест" аренду 2 земельных участков общей площадью 2,09 га под строительство подземного перехода с помещениями торгово-выставочного комплекса под проезжей частью улицы Владимирской до 23 октября 2013 года.

    "Киевгорстрой-Инвест" оценивает строительство подземного ТРЦ "Универ-сити" в 45 млн. долларов.

    ТРЦ рассчитан на молодежь
    Согласно сообщению, "Универ-сити" будет позиционироваться как молодежный ТРЦ с целевой возрастной аудиторией от 18 до 30 лет.

    "Универ-сити" будет представлять собой 3-уровневый подземный комплекс, общей площадью 31 тыс. кв. м с высотой помещений до 5,3 м.

    В центральной части "Универ-сити" будет находиться атриум, благодаря которому будут просматриваться два нижних уровня, попасть на которые можно будет с помощью эскалаторов.

    Предусматривается устройство 207 торгово-развлекательных помещений с распределением на 4 основные зоны: торговая зона, зона развлечений (боулинг, ледовый каток, 3 кинотеатра, игровая зона), зона кафе-ресторанов быстрого питания с кухнями народов мира и зона услуг.

    Общая арендуемая площадь - 18,7 тыс. кв. м.

    В частности, по подсчетам компании, ТРЦ будут посещать в среднем около 24 тыс. посетителей в день.

    В комплексе будут работать 1,2 тыс. человек.

    Планы шестилетней давности
    Еще в 2004 году "Киевгорстрой-Инвест" заявляла, что намерена построить подземный переход с помещениями торгово-выставочного комплекса под проезжей частью улицы Владимирской в Киеве до 2007 года. Тогда планировалось начать строительство в апреле 2005 года. В подземном центре планировали расположить ледовый каток площадью 1,2 тыс. кв. м, кинотеатр на три кинозала площадью 1,2 тыс. кв. м, боулинг площадью 2 тыс. кв. м, продуктовый супермаркет и магазин одежды. Площадь подземного центра планировалась в 27,2 тыс. кв. м.

    Напомним, в 2005 году Киевский хозяйственный суд подтвердил незаконность использования ООО "Киевгорстрой-Инвест" брэнда "Киевгорстрой". Суд подтвердил право АО ХК "Киевгорстрой" на фирменное наименование и признал факт нарушения со стороны ООО "Киевгорстрой-Инвест" (оба – Киев) прав интеллектуальной собственности, обязав ООО исключить из собственного наименования слово "Киевгорстрой".

    В решении суда от 30 августа отмечено, что использование созданным в апреле 2003 года ООО "Киевгорстрой-Инвест" брэнда "Киевгорстрой", и тот факт, что ООО проводит такую же хозяйственную деятельность, что и созданное в 1995 году АО ХК "Киевгорстрой", вводит в заблуждение потребителя.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.