• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь продлевает жизнь - доказано наукой!

    Опубликовано: 2010-11-12 09:50:12

    Ученые нашли свидетельства того, что алкоголь якобы может быть полезным для здоровья. Согласно результатам исследования, проведенного в США, употребление спиртного продлевает жизнь.

    Ученые из Техасского университета в течение 20 лет вели наблюдения за почти 2 тысячами добровольцев, возраст которых в начале этого периода составлял 55 до 65 лет.

    В результате было установлено, что пьющие в относительно разумных размерах, жили значительно дольше, чем непьющие. Даже те, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, пережили тех, кто не брал в рот ни капли.

    Ярким примером любителя выпить и при этом совершенно здорового человека можно привести Уинстона Черчилля.

    Когда его спросили, как ему удается сохранять такую хорошую форму, полушутя, Уинстон Черчилль ответил, что среди всех его правил есть два незыблемых: никогда не опаздывать на обед и всегда пить армянский коньяк.

    Вместе с тем авторы этого исследования не делают вывод, что алкоголь однозначно продлевает жизнь и вообще полезен. Они подчеркивают, что употребление спиртного имеет свои недостатки, а именно негативно влияет на жизненно важные органы человека, передает ТСН.

    Напомним, по выводам исследования британских ученых, алкоголь для людей опаснее наркотиков.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.