• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Бразилии хочет увеличить свою зарплату

    Опубликовано: 2010-11-10 17:00:17

    Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва высказался за увеличение заработной платы президента и правительства. Об этом глава государства заявил в ходе официального визита в Мозамбик, отвечая на вопрос о возможных индексациях для исполнительной власти в Бразилии.

    Как сообщает "Взгляд", в частности, Президент Бразилии отметил: "Надеюсь, что это самое малое, что они могут сделать".

    При этом он не уточнил, о каком объеме надбавок может идти речь, и положился на мнение конгресса, однако отметил, что индексация перед сменой Президента в стране не станет "новостью". "Это право обеспечено Конституцией, и только в 2002-м они меня обманули и подняли зарплату только самим себе, парламенту", - пошутил Луис Инасиу Лула да Силва

    Напомним, срок действия полномочий Президента заканчивается в конце этого года, и в случае принятия национальным конгрессом Бразилии новые размеры финансирования коснутся уже не самого Лула да Силва, а его преемницы Дилмы Руссефф, которая одержала победу во втором туре президентских выборов 31 октября.

    По традиции, первая женщина-президент крупнейшей страны Латинской Америки должна вступить в должность 1 января 2011 года. Продолжительность президентского мандата в Бразилии - четыре года с правом переизбрания на второй срок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.