• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия: На сегодняшний день Украина довольно бедная страна, и в качестве рынка неинтересна для стран ЕС

    Опубликовано: 2010-11-09 19:04:21

    Глава представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Тейшейра считает, что будущее соглашение о зоне свободной торговли укрепит экономику Украины.

     

    «Абсолютно. Без вопросов (укрепит - ред.)», - сказал он. Глава представительства ЕС отметил, что на сегодня Украина как рынок с 45 миллионным населением представляет меньше чем 1% рынка Европейского Союза, пишет for-ua.com.

     

    «На сегодняшний день Украина довольно бедная страна, и в качестве рынка неинтересна для стран ЕС. Но, если Украина осуществит реформы, которые сопровождают это соглашение о ЗСТ, то Украина станет богатой, более процветающей», - добавил Тейшейра, сообщает «ИМК».

     

    По его словам, украинцы получат выгоду от ЗСТ, страна получит инвестиции, будет существовать конкурентоспособность и пройдет диверсификация украинской экономики.

     

    Как сообщал ForUm, 28 октября премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя результаты встречи с Еврокомиссаром по торговле Карелом де Гухтом, заявил, что в Еврокомиссии убеждены, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет подписано в ближайшее время.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.