• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За выдачу фиктивных талонов техосмотра предлагают штрафовать на 50 тыс. гривен

    Опубликовано: 2010-11-09 14:10:57

    ГАИ поддержала идею повысить штрафы за выдачу фиктивных талонов техосмотра. Так, за это нарушение техстанции предлагают штрафовать на 17-51 тыс. гривен.

    Представители Госавтоинспекции поддержали инициативу Госкомпредпринимательства повысить ответственность техстанций за выдачу фиктивного заключения о проверке технического состояния автотранспорта. Свою позицию они озвучили на заседании рабочей группы, в составе представителей Госкомпредпринимательства, ГАИ, Минтранса и станций техобслуживания, которые работают над законопроектом Комитета о техническом осмотре, передает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

    В законопроекте предлагается за выдачу фиктивного заключения накладывать на техстанцию штраф от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (17-51 тыс. гривен), за повторное нарушение наказывать сотрудников станции исправительными работами сроком до 6 месяцев.

    Совместными усилиями Минтранса, МВД и Госкомпредпринимательства также планируется в ближайшее время утвердить протокол проверки состояния транспортных средств. Сейчас единого перечня того, что могут проверять при техосмотре, не существует и это существенно увеличивает коррупционные риски.

    Кроме того, представители ведомств договорились определить четкий перечень требований к техническому оснащению станций, выработать принципы их квотирование по регионам, подготовить анализ стоимости техосмотра по разным областям Украины.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.