• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы увидеть отца, мальчик прошел пешком 130 км

    Опубликовано: 2010-11-14 16:00:09

    В Полтавской области 14-летний воспитанник интерната, чтобы встретиться отца, прошел пешком 130 км, сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью УМВД Полтавской области в четверг. По их информации, путь от Полтавы до Комсомольска ребенок преодолел за 5 дней.

    "Максим учился в одной из школ-интерната города Полтава уже второй год. Туда он попал на время решения вопроса об установлении над ним опеки. Его отец проживал в городе Комсомольске и время от времени посещал сына в полтавской школе. Однажды мальчик не появился на уроках", - рассказывают в милиции.

    Учителя обратились в правоохранительные органы, были обысканы интернет-клубы, развлекательные центры, авто- и железнодорожные вокзалы, однако поиски не принесли результатов.

    О том, что мальчик в безопасности, правоохранителям впоследствии сообщил отец Максима. Он рассказал, что ребенок пришел очень уставшим, с многочисленными мозолями на ногах, пишет газета "Сегодня".

    "Из рассказа юного путешественника, он шел 5 дней, ночевал в заброшенных хижинах, питался на деньги, которые получал от сдачи металлолома", - говорят в ЦОС.

    Правоохранителям и педагогам мальчик объяснил, что очень соскучился по отцу, поэтому решился на такое путешествие. Он также пообещал, что впредь не будет убегать из интерната.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.