• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллиардер Александр Лебедев заявил, что его пытаются изгнать из России

    Опубликовано: 2010-11-09 10:00:00

    Российский бизнесмен Александр Лебедев заявил в интервью британской газете Daily Telegraph, что против него развернута кампания, целью которой является либо его изгнание из России, либо загадочная смерть.

    "Господин Лебедев рассказал, что за последние два года получил несколько угроз от "теневых сил" внутри России, включая одну от Федеральной службы безопасности, призывающих его покинуть страну или столкнуться с потенциально смертельно опасными последствиями", - пишет издание.

    Как сообщалось, 2 ноября вооруженные сотрудники российских спецслужб провели следственные действия в здании на юго-западе Москвы, в котором расположен принадлежащий Лебедеву Национальный резервный банк.

    Бизнесмен считает это очередным предупреждением: "Они говорили: "Не переходи черту". Они не арестовали меня, потому что это была демонстрация".

    По мнению самого Лебедева, все действия против него инспирированы лицами, которым не нравится его активная кампания против коррупции.

    Бывший сотрудник КГБ, 50-летний Александр Лебедев сколотил состояние на торговле ценными бумагами после распада Советского Союза в 1991 году. Ему принадлежит доля в российской продемократической Новой газете. В 2009 году он купил Evening Standard, а в 2010 - Independent. Его компании также контролируют доли в Аэрофлоте и Газпроме. Daily Telegraph напоминает, что общее состояние бизнесмена оценивается в 1,2 миллиарда фунтов стерлингов.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.