• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиция Швеции задержала серийного убийцу

    Опубликовано: 2010-11-09 08:00:21

    Шведская полиция задержала мужчину, подозреваемого в совершении многочисленных эпизодов покушения на иммигрантов в городке Мальмо, им оказался 38-летний гражданин страны.

    На данный момент, полиция расследует 15 случаев нападения на приезжих с использованием огнестрельного оружия. Одно из этих нападений повлекло за собой смерть жертвы, сообщает «Газета.ru».

    За текущий год в городе было совершено всего порядка 50 нападений на некоренных жителей страны, и есть все основания полагать, что они совершены данным человеком на почве национальной ненависти.

    По одной из версий полиции, убийца повторяет преступления другого шведского маньяка – Джона Аусониуса.

    В начале 90-х годов Аусониус, сам выходец из Швейцарии, совершил многочисленные расстрелы иммигрантов в Стокгольме. За то, что в своих жертв он целился при помощи лазерного прицела, в городе его стали называть «лазерным человеком». Он был пойман полицией в 1992 году и получил пожизненный срок, который отбывает в настоящее время в шведской тюрьме Кумла.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.