• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама упрекнул Пакистан в лояльности к терроризму

    Опубликовано: 2010-11-08 22:00:00

    Борьба с терроризмом в Пакистане ведется "не так быстро, как хотелось бы". Такое мнение высказал президент США Барак Обама на встрече со студентами одного из колледжей в индийском финансовом мегаполисе Мумбаи. Американский лидер находится в Индии с государственным визитом.

    "Искоренение угрозы терроризма на территории Пакистана осуществляется не так быстро, как хотелось бы, - отметил он. - Мы продолжим помогать Исламабаду в борьбе с этим злом".

    По словам главы Белого дома, в Пакистане все еще действуют "террористические элементы, связанные с движением "Талибан", "Аль-Каидой" и "Лашкар-э-Тайба". "Необходимо предпринимать эффективные меры, чтобы предотвратить с их стороны нападения, подобные тем, которые произошли в Нью-Йорке и Мумбаи", - указал руководитель американской администрации.

    Обама также подчеркнул, что Пакистан "должен содействовать урегулированию в Афганистане". "Индия активно инвестирует в развитие Афганистана. Пакистан также должен стать партнером в этом процессе", - добавил он.

    Свою оценку работы Исламабада в деле борьбы с терроризмом глава Белого дома дал, отвечая на вопрос индийской студентки о том, "почему США не признают, что Пакистан является террористическим государством", передает NEWSru. Местные наблюдатели полагают, что американский президент попросту ушел от прямого ответа на поставленный вопрос.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.