• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автошколы будут массово закрывать

    Опубликовано: 2010-11-03 09:51:13

    Аккредитацию Государственной автомобильной инспекции прошли только 350 автошкол из 2500 существующих в стране. Об этом заявил начальник Департамента ГАИ Украины Валерий Лозовой.

    "С июля этого года ГАИ, а не Минобразования, как раньше, проводит аккредитацию всех автошкол. И из двух с половиной тысяч действующих автошкол в Украине прошли аккредитацию только 350. Судьба остальных под вопросом" - сказал он, пишет Комсомольская правда в Украине.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам руководителя ГАИ, госавтослужба также выступает за повышение штрафов для нарушителей правил дорожного движения.

    "Мы сейчас над этим работаем. Думаем, что нужно вносить новые изменения, но уже поэтапно. Если сейчас будем резко ужесточать ответственность, это вызовет негативный резонанс в обществе. Даже если мы внесем предложение выпивших водителей, севших за руль, лишать прав, примут ли это депутаты? Сейчас мы написали президенту докладную записку о последних резонансных ДТП, подготовили предложения, рассчитываем, что их рассмотрят в Верховной Раде".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.