• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жириновский предлагает России вступить в НАТО

    Опубликовано: 2010-11-03 14:40:00

    Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), заместитель председателя Государственной Думы Владимир Жириновский считает, что России нужно вступить в НАТО. Об этом он заявил в эфире радио "Эхо Москвы".

    "Больше Россия никогда ни с кем воевать не будет, и больше никто никогда на Россию не нападет. И чтобы мы сами себе обеспечили надежный мир на века уже по-настоящему. И дешевле - что самое главное тоже. Но содержать огромную армию (как сейчас, миллионная), и эти границы охранять нам всем, и ждать удара в любой момент с любой точки (как вот Грузия, Кавказ) - нам это невыгодно", - сказал политик.

    "Что такое НАТО? Договор стран, проживающих на Севере. Мы ж на Севере живем", - подчеркнул он. "Зачем нам быть в беспокойном мире? Мы же с вами должны быть частью Европы", - добавил вице-спикер Госдумы.

    По его словам, раньше Россию (в том числе СССР) не принимали в НАТО, потому что боялись. "В НАТО всегда нужно было", - убежден В.Жириновский. Он полагает, что вступление в НАТО позволит сократить расходы на оборону и направить их на другие социальные программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.