• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер Виктор Черномырдин

    Опубликовано: 2010-11-03 08:36:53

    На 73-м году жизни скончался экс-премьер-министр России Виктор Черномырдин, который дольше всех был послом в Украине.

    Специальный представитель президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ, бывший премьер-министр РФ, экс-посол РФ в Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73-м году жизни, сообщил в среду источник в окружении политика.

    "Черномырдин скончался сегодня в 4.00 в Москве. В последнее время Виктор Степанович очень сильно болел", - сказал собеседник.

    Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России в Украине. В последнее время Черномырдин - специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

    По словам собеседника, Черномырдин очень переживал смерть жены, которая скончалась в марте этого года после продолжительной болезни. Супруги прожили почти полвека, воспитали двоих сыновей, которые подарили им четверых внуков.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.