• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внематочную беременность определит быстрый анализ

    Опубликовано: 2010-11-07 18:00:12

    Ученым удалось разработать анализ крови, который поможет в течение нескольких часов диагностировать внематочную беременность, сообщает телеканал NewsOne.

    Медики утверждают, что наличие такого теста поможет спасти репродуктивные органы тысяч женщин и в будущем не лишать их способности иметь детей (около 40% женщин, имевших такие проблемы, в будущем не могут забеременеть естественным путем).

    Отметим, что внематочная беременность происходит тогда, когда оплодотворенная яйцеклетка закрепляется вне матки, чаще всего на стенке маточной трубы. Такого ребенка спасти невозможно - здесь в первую очередь речь идет о здоровье и жизни матери. Если эмбрион своевременно не удалить, труба может разорваться.

    В связи с этим своевременная диагностика имеет первостепенное значение. На сегодняшний день это делают с помощью УЗИ, но и оно зачастую дает неточные данные, особенно на ранних сроках беременности.

    Анализ крови, разработанный учеными из Университета Пенсильвании, даст точные результаты уже на 3-й неделе беременности. Кровь проверяют на наличие 4-х специфических маркеров, характерных для внематочной беременности.

    Сейчас проходит финальный этап исследований, и в 45% случаев тест смог выявить внематочную беременность.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.