• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские таможенники угрожают забастовкой на границе с Украиной

    Опубликовано: 2010-10-29 15:20:43

    Работники Таможенной службы Польши могут решиться на проведение акции протеста, которая значительно усложнит пересечение восточной границы страны. Об этом сообщили представители нескольких профсоюзов польских таможенников.

    Как передает канал "1+1", вместе с тем, представители профсоюзов польских таможенников не смогли ответить на вопрос, когда может быть принято решение о проведении акции протеста.

    Председатель Объединения профсоюзов Таможенной службы Польши Барбара Смолинская сказала, что на данный момент не располагает информацией о запланированной на ближайшее время акции. Однако, по ее словам, ситуация развивается очень динамично.

    В свою очередь, представитель профсоюза Celnicy pl Славомир Сивы заявил, что 90% таможенников, работающих на границе в мобильных группах, возмущены принятой Министерством финансов, которое курирует службу, классификацией сотрудников.

    Представитель профсоюза отметил, что изменения в нормативных актах приравнивают сотрудников, прослуживших на таможне 20 лет, до уровня тех, кто только начинает свою работу, что "демотивирует сотрудников" таможни и "открывает окно к росту коррупции".

    В свою очередь, представитель Минфина сообщил, что министерство не располагает информацией о возможных акциях протеста таможенников на восточной границе Польши.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.