• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии выходит новый роман Умберто Эко

    Опубликовано: 2010-10-29 15:10:00

    Новый роман Умберто Эко "Пражское кладбище" выходит сегодня в Италии.

    Как передает "Эхо Москвы", книга напечатана гигантским для этой страны тиражом в 200 тысяч экземпляров. Подробности сюжета и даже обложка до самого последнего момента держались в тайне, а автор старался как можно меньше давать интервью.

    Напомним, ранее сообщалось, что в издательстве "Bompiani", которое выпустило первый тираж романа, заявляли, что речь идет о произведении, действие которого происходит в XIX веке. Главный герой - "циничный авантюрист и фальшивомонетчик, работающий на тайные полиции половины государств Европы: он плетет сети, устраивает заговоры и готовит покушения, имевшие место в действительности и определившие собой политическое и историческое развитие нашего континента".

    "Роман погружает читателя в самые глубокие и постыдные политические тайны XIX века, проливая тревожный свет и на наше время", - отмечалось в пресс-релизе "Bompiani".

    "Пражское кладбище" - шестой роман У.Эко. Его предыдущее художественное произведение, "Волшебное пламя королевы Лоаны", было опубликовано в 2004 году, а самая знаменитая вещь писателя - "Имя розы" - увидела свет в 1980 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.