• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада инвестирует 350 млн канадских долларов на создание спутника для Евро-2012

    Опубликовано: 2010-10-27 14:40:33

    Посол Украины в Канаде Игорь Осташ сообщил, что Канада планирует инвестировать 350 млн канадских долларов (почти $342 млн) в создание первого украинского спутника, который будет обслуживать все телекоммуникационные проекты во время Евро-2012.

     

    РАР сообщает, что создание спутника будет одной из частей украинско-канадского проекта, по освоению космоса, пишет korrespondent.net.

     

    "Мы благодарны канадским партнерам за реализацию такого важного проекта. Канада инвестирует серьезные средства, более 350 млн канадских долларов, на строительство первого украинского спутника", - отметил Осташ.

     

    Напомним, 25 октября нынешнего года Украину с официальным визитом посетил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

     

    Как сообщалось, Украина и Канада будут стремиться к введению безвизового режима между двумя странами. Помимо этого стороны договорились о сотрудничестве в сфере программ по обмену молодежью и сообщили, что намерены активизировать авиационное сообщение.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.