• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вертолеты станут городским транспортом

    Опубликовано: 2010-10-26 14:56:37

    В столице Украины вертолетные площадки могут сооружаться не в 500 метрах от ближайших зданий, а в 60. То есть, прямо во двое домов.

     

    Об этом говорится в поправках к приказу Минтранса N205 от 1 декабря 2004 года, которые сейчас находятся на рассмотрении в Госавиаадминистрации.

     

    Строительство вертолетной площадки на Парковой дороге для санавиации (но там, как заявили в КГГА, сможет садиться и вертолет Президента) - лишь начало. В мэрии нашли место для 17-ти площадок, пишет korrespondent.net.

     

    "Мы подали свои предложения совместно с Минтрансом в Кабмин. Пока утверждены точно только девять адресов, по некоторым из них будут рассматриваться по две-три площадки", - заявил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горгосадминистрации Виталий Пшеничный.

     

    В частности, речь идет о таких адресах: Инфекционная клиническая городская детская больница (ул. Дегтяревская, 23), Киевская областная клиническая больница (ул. Багговутовская, 1), Киевская клиническая больница N12 (ул. Подвысоцкого, 4а), стадион Старт (ул. Шолуденко, 26-28/4), НСК Олимпийский (Спортивная площадь,1), Киевская клиническая больница N6 (пр. Комарова, 3), клиника Борис (пр. Бажана, 12а), Киевская клиническая больница N4 (ул. Соломенская, 17), Киевская клиническая больница N1 (Харьковское шоссе, 121).

     

    Однако, как пишет издание, пока по этим адресам частным вертолетам приземляться не разрешат.

     

    "А потом посмотрим", - отметил Пшеничный.

     

    Тем временем, мэр Киева Леонид Черновецкий уже сейчас периодически летает над областью на вертолете. В окружении градоначальника рассказали, что у него есть небольшой самолет и вертолет.

     

    "Вертолет мэра находится под Киевом на одной из частных площадок, его обслуживает частная вертолетная компания. Летает Леонид Черновецкий над территорией области", - рассказал газета Сегодня источник в авиационных кругах.

     

    По информации газеты, Черновецкий летает на импортном двухдвигательном вертолете Augusta, а его частный самолет якобы базируется в одном из ангаров в киевском аэропорту Борисполь. В самом предприятии, а также в пресс-службе мэра Киева от комментариев на эту тему отказались.

     

    Напомним, в январе Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горгосадминистрации определило 17 земельных участков для возможного размещения на них сети вертолетных площадок.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.