• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу года Украина освоит рынок сжиженного природного газа

    Опубликовано: 2010-10-22 10:59:45

    Украина намерена до конца 2010 г. заключить долгосрочный контракт, касающийся освоения рынка сжиженного природного газа (СПГ). Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев, сообщили Главреду в его пресс-службе.

    «Что касается терминала по сжиженному газу, вы знаете, что это национальный проект, он будет строиться. Переговоры с целым рядом стран ведутся по подписанию контракта. Я думаю, что к концу года этот процесс закончится», - сказал он.

    Отметим, терминал для приема СПГ в Украине мощностью 10 млрд куб. м в год может быть построен в 2012 г. под Одессой. Технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта будет представлено до конца 2010 г. Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд долл. Кроме того, к строительстве на Черном море терминалов для приема сжиженного газа хочет присоединиться и Беларусь.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.