• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запатентовали «сонное» молоко

    Опубликовано: 2010-10-22 23:00:20

    Немецкая фирма Milchkristalle запатентовала "ночное" молоко, которое должно помочь людям, страдающим бессонницей. Сообщается, что собранное ночью молоко содержит в сто раз больше мелатонина, который в научной среде называют "гормоном сна". Способ такого естественного добывания мелатонина разработали мюнхенские специалисты.

    После того, как молоко собрано, из него готовится сухая смесь. Приобрести смесь можно только в аптеке, хотя разработчики не считают, что их продукт нуждается в рецепте врача. Сухую смесь можно добавлять как биодобавку в йогурт или молоко, сообщают РИА Новости.

    Собственный же мелатонин в организме человека перестает вырабатываться в 25 лет, считают специалисты. Но в научных кругах у "ночного" молока появились оппоненты, которые полагают, что никакого значительного эффекта оно не окажет, и поэтому рекомендуют не мудрствовать и пить обычное молоко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.