• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай для похудения грозит инфарктом

    Опубликовано: 2010-10-22 16:00:23

    Британские специалисты обнаружили, что популярные в США и Европе предназначенные для похудения травяной чай "Пайюцзи" и таблетки "Пайюго" содержат препарат сибутрамин, запрещенный к употреблению в этих странах.

    Сибутрамин был одобрен как средство для похудения в 1997 году, однако скоро появились данные о его негативном влиянии на людей с проблемами сердечно-сосудистой системы. В странах ЕС использование сибутрамина было запрещено в январе этого года, в США - в октябре.

    Управление по лекарственным средствам и здравоохранению Великобритании официально подтвердило: любой бой продукт, содержащий сибутрамин, опасен для здоровья, сообщает Vrach.tv. Препарат может стать причиной повышения кровяного давления, конвульсий, инфаркта и инсульта. Также были зафиксированы осложнения при сочетании сибутрамина с иными лекарствами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.