• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машинисты поезда, устроившие катастрофу под Марганцем, не считают себя виновными

    Опубликовано: 2010-10-22 15:50:47

    Правоохранители не исключают, что одной из возможных причин ужасной аварии на железнодорожном переезде в Марганце, унесшей жизни 45 человек, могли стать действия не водителя маршрутки, а экипажа поезда. Впрочем, члены экипажа утверждают, что не виноваты в катастрофе.

    Все трое железнодорожников живут в Никополе, а работают в Криворожском локомотивном депо. Но сейчас они находятся на реабилитации в больнице.

    Первый машинист Александр Могильный - из семьи потомственных железнодорожников. На железной дороге работали его отец и дядя, который частенько брал с собой племянника в рейсы. По словам супруги Александра Аллы, работу свою муж очень любит и жизнь без нее не представляет. Виновным в трагедии себя Александр не считает. "Я сделал все, что мог", - утверждает он.

    Родные второго машиниста Юрия Косова говорят, что Юрий очень спокойный, уравновешенный человек, способный принимать хладнокровные решения даже в отчаянных ситуациях.

    В кабине злополучного локомотива находился еще один железнодорожник - исполняющий обязанности инструктора Владимир Череп. Его родственники комментировать случившееся категорически отказались.

    Сколько будет длиться период реабилитации, родные не знают. Говорят, что сейчас с мужчинами работают психологи, и железнодорожники в очень подавленном состоянии. Несколько первых дней после трагедии их вызывали на место аварии в Марганец для выяснения подробностей происшествия, передает ТСН.

    Но никто из них не считает себя виновным. По словам родственников машиниста Косова, он тормозил до последнего. Весь экипаж локомотива в ближайшем будущем надеется вернуться на работу.

    Напомним, страшная трагедия произошла утром 12 октября возле Марганца Никопольского района Днепропетровской области. Переполненный пассажирский автобус на железнодорожном переезде столкнулся с локомотивом.

    45 человек погибли, среди них трое детей. Трех раненых уже перевели в травматологию (двое в удовлетворительном состоянии, один - средней тяжести). Пять человек пока в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

    Аварию признали самым масштабным ДТП за время независимости Украины. Милиция рассматривает три версии трагедии. "Первая - что по вине водителя (автобуса), и она содержит 2 подверсии, и третья версия - это то, что действия машиниста локомотива могли привести к аварии, или что он ехал туда с определенными нарушениями", - сообщил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.