• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фидель Кастро призвал мир отказаться от всех вооружений

    Опубликовано: 2010-10-22 10:30:45

    Лидер кубинской революции Фидель Кастро призвал мир отказаться от ядерного и обычного оружия, его видеообращение опубликовано на сайте Cubadebate.

    "Применение ядерного оружия в новой войне подразумевало бы конец человечества", – утверждает Фидель, отмечая, что "сегодня существует неминуемая опасность войны с применением этого вида оружия". Об этом сообщает "Взгляд" со ссылкой на РИА "Новости".

    "У меня нет ни малейших сомнений, что нападение Соединенных Штатов и Израиля на Исламскую Республику Иран неизбежно превратится в глобальный ядерный конфликт", – заявил он, добавив, что "в ядерной войне побочным ущербом будет жизнь человечества".

    По словам Кастро, народы должны требовать от политических лидеров "уважать их право жить".

    "Любое правительство мира обязано уважать право на жизнь любой нации и совокупности всех народов планеты", – заявил Кастро.

    "Будем же иметь мужество провозгласить, что все ядерное и обычное оружие, все то, что служит для ведения войны, должно исчезнуть!", – заявил лидер кубинской революции.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.