• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автобиография Марка Твена стала бестселлером еще до начала продаж

    Опубликовано: 2010-10-22 09:50:19

    Неоконченная автобиография американского писателя Марка Твена стала неожиданным бестселлером в США.

    Первый из трех увесистых томов еще до выхода из печати вошел в первую десятку самых популярных книг на сайтах amazon.com и популярной в США сети книжных магазинов Barnes & Noble.

    Посетители сайтов оставили столько предварительных заказов, что издательство University of California Press увеличило тираж с 50 тысяч до 75 тысяч экземпляров.

    Классик американской литературы, более всего известный по "Приключениям Тома Сойера" и "Приключениям Гекльберри Финна", писал свою автобиографию в течение многих лет, но так и не закончил ее. Писатель умер в 1910 году.

    Книга, только первый том которой длиной в 760 страниц, состоит из воспоминаний, комментариев, вырезок из газет и записей в дневнике, необязательно в хронологическом порядке.

    В последние десятилетия публиковались отдельные отрывки из мемуаров Твена (настоящее имя - Сэмюэль Клеменс).

    Однако писатель специально просил не публиковать сразу после его смерти автобиографию целиком. В ней он порой нелестно отзывался о своих современниках – от редактора, который посмел изменить его текст, до политиков или семьи миллиардера Рокфеллера.

    Издатели выполнили волю писателя и дождались столетия его смерти.

    На сайте Barnes & Noble она в настоящий момент занимает шестое место, опережая творения популярных современных писателей, таких как Нажать Говард Джейкобсон и Стиг Ларссон.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.