• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метро на Теремки готово к запуску

    Опубликовано: 2010-10-20 10:40:44

    Пробный поезд на линии метрополитена "Васильковская", "Голосеевская", "Демеевка" проедет 5 ноября. Об этом рассказал директор ОАО "Киевметрострой" Владимир Петренко.

    Он напомнил, что в этом году Киевскому метрополитену исполняется 50 лет. "Праздник будет отмечаться в Национальном дворце искусств "Украина", возможно, именно на пробном поезде туда подъедут Президент и премьер-министр страны", - выразил надежду Владимир Петренко.

    Руководитель "Киевметростроя" уверен, что никакие капризы погоды не помешают строительству, и работы завершат вовремя. Он также пожаловался на то, что метростроевцы "последние две недели испытывают определенный недостаток финансирования", передает ИМК.

    "Вообще-то средства необходимые выделены: премьер-министр подписал документ о перечислении 150 млн на завершение строительства, но, к сожалению, они до сих пор где-то по казначействам "ходят", - отметил главный метростроевец.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.