• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судят врача, давшего возможность женщине родить восьмерых детей

    Опубликовано: 2010-10-20 09:40:01

    Медицинский совет штата Калифорния (США) рассматривает возможность отобрать врачебную лицензию у репродуктолога Майкла Камравы. Благодаря его усилиям американка Надя Сулеман родила восемь детей сразу.

    В ходе искусственного оплодотворения, проведенного Камравой в январе 2009 года, 33-летняя Надя Сулеман родила восемь детей сразу. До этого она родила шестерых детей, и тоже с помощью Камравы.

    Медсовет Калифорнии считает, что Камрава нарушил правила, разрешающие вносить при искусственном оплодотворении в женщину только два эмбриона. Отговорки Камравы, мол, он действовал исключительно по просьбе женщины, Медсовет не счел серьезными.

    Исполнительный директор совета Барбара Джонстон подчеркнула, что такое количество внесенных эмбрионов превосходит все допустимые рекомендации и находится "за пределами понимания любого лечащего врача".

    По материалам: Врач TV

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.