• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия упростит аккредитацию дипломов мигрантов

    Опубликовано: 2010-10-19 12:30:51

    Правительство Германии намерено решить проблему нехватки квалифицированных кадров за счет мигрантов. Для этого чиновники намерены упростить аккредитацию дипломов иностранцев.

    Германское правительство планирует восполнить растущую нехватку квалифицированных кадров за счет иностранцев с неподтвержденными дипломами. Соответствующие поправки готовит кабинет министров.

    По данным немецкой торгово-промышленной палаты, в стране ощущается нехватка 400 тысяч квалифицированных сотрудников в разных профессиональных областях, в то время как в стране проживает 300 тысяч квалифицированных иммигрантов, не имеющих возможности работать из-за того, что их дипломы не аккредитованы.

    По словам министра образования Германии Аннет Шванн, германское правительство планирует в этом году принять закон, совершенствующий процесс подтверждения иностранных дипломов.

    работаТакже министерство выдвинуло инициативы по упрощению въезда в страну мигрантов некоторых профессий, но лидер3D Христанско-социального союза Хорст Зихофер эти предложения отверг.

    Как сообщалось, правительство Германии рассматривает возможность привлечения иностранных специалистов. Министр экономики ФРГ Райнер Брюдерле назвал эту тему одним из своих приоритетов и предложил платить иностранцам «подъемные деньги».

    В ближайшие месяцы будет обнародована соответствующая инициатива, заявил министр в напечатанном в пятницу интервью газете Handelsblatt. По словам Брюдерле, правительство может снизить ставку минимального заработка, необходимого для получения разрешения на проживание и работу в Германии.

    Сейчас, чтобы получить такое разрешение, иностранцы должны зарабатывать не меньше 63 тысяч евро в год.

    Источник: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.