• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В четверг Москва получит нового мэра

    Опубликовано: 2010-10-19 10:10:28

    21 октября Московская городская дума намерена провести заседание, на котором проголосуют за кандидатуру мэра столицы России, предложенную президентом Дмитрием Медведевым, - Сергея Собянина.

    Мосгордума намерена 21 октября провести заседание, на котором пройдет тайное голосование по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра Москвы, передают с заседания комиссии по организации работы МГД.

    Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил в пятницу вечером, что вносит кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина в Мосгордуму для утверждения на пост мэра Москвы. О том, что документы по кандидатуре Собянина поступили в городской парламент, стало известно в субботу.

    "Предлагаю провести внеочередное заседание в четверг, в 12.00", - сказал председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

    По его словам, в среду состоится очередное заседание Мосгордумы, на котором будут рассмотрены важные вопросы, поэтому внеочередное заседание является наиболее удобным вариантом.

    Платонов отметил также, что Собянин (на фото) является самым достойным из предложенных президенту четырех кандидатов. Глава МГД напомнил, что голосование на внеочередном заседании будет тайным.

    Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет. В списке кандидатов на пост мэра, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.