• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз даст Украине 43 миллиона евро

    Опубликовано: 2010-10-14 05:00:00

    Европейский Союз предоставит Украине 43 млн. евро на институциональное развитие. Соответствующий Меморандум о взаимопонимании между правительством Украины и Европейской Комиссией относительно рамочного документа программы всеобъемлющего институционального развития был подписан сегодня в Брюсселе в рамках визита премьер-министра Николая Азарова, сообщает «УНИАН».

    Как сообщил посол Украины при ЕС Константин Елисеев, Меморандум предусматривает предоставление помощи в укреплении способности украинских институтов выполнять обязательство относительно интеграции в ЕС. По его словам, речь идет, прежде всего, о сферах санитарного и фитосанитарного контроля, транспортных услуг и торговли.

    Константин Елисеев также сообщил, что деньги будут предоставляться в рамках программы “Восточное партнерство”, а сам Меморандум рассчитан на два года, начиная с 2011 года.

    www.timer.od.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.