• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появятся ветроэлектростанции

    Опубликовано: 2010-10-13 17:49:39

    В следующем году в Украине появятся первые современные ветроэлектростанции. Об этом сообщил глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации Андрей Конеченков. "Относительно новых ветроэлекторстанций, я думаю, что в начале 2011 года мы увидим первые проекты строительства ветроэлектростанций ... Сегодня несколько компаний, например, "Конкорд Групп", они полностью закончили всю проектную документацию, получили все разрешения", - сказал Андрей Конеченков.

     

    В ближайшее время ряд компаний начнет строительство ветроэлектростанций. По словам эксперта, в первую очередь речь идет о компании "Конкорд Групп", которая сегодня реализовывает 4 проекта в Ленинском районе и Советском районе АР Крым, пишет mignews.com.ua.

     

    "По Ленинскому району строительство предполагается на 2011 год, по Советскому - конец 2011 года, начало 2012 года", - отметил Андрей Конеченков. Он сообщил, что на сегодня в Украине 10 ветроэлектростанций и примерно 1 тыс. 100 ветряков (мощность 200 Вт - 2 кВт), которые используются в частном секторе. По словам Андрея Конеченкова большая часть ветроэлектростанций в Украине устарели.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.