• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ликвидируются государственные печатные издания

    Опубликовано: 2010-10-13 17:39:40

    В течении ближайших семи лет в Украине ликвидируются все государственные и коммунальные печатные издания.

     

    Об этом сообщил сегодня в ходе конференции Обеспечение плюрализма медиа в Украине глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Юрий Плаксюк.

     

    Плаксюк сообщил, что вчера на заседании Кабинета Министров было принято постановление о проекте закона относительно разгосударствления печатных государственных и коммунальных средств массовой информации. По его словам, такого закона до сегодняшнего дня не было не только в Украине, но и в Европе, пишет korrespondent.net.

     

    Законопроект предусматривает ликвидацию таких СМИ в течение семи лет. "Их на сегодня около 672, все они должны быть реформированы. Но государство даст им право остаться в своих редакциях, сохранить за собой имущество, и в течение семи лет государство будет выплачивать субвенции на их содержание", - отметил Плаксюк.

     

    Между тем, Киевская городская государственная администрация рассматривает возможности реорганизации коммунальных СМИ (телерадиокомпания Киев, газеты Хрещатик, Вечерний Киев, Украинская столица).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.