• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема газа в Украине

    Опубликовано: 2010-10-13 17:37:55

    Украина обеспечивает себя своим газом на 40%. Остальные объемы газа покупаются у России. Об этом во время встречи с польскими журналистами заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.


     

    "Сегодня нет проблемы количества, есть проблема цены. Энергетическая безопасность страны должна обеспечиваться за счет диверсификации поставок. Украина рассматривает возможности добычи газа за пределами страны, плюс увеличении собственной добычи газа на шельфах Черного и Азовского морей", - заявил Близнюк.

     

    Он также сообщил, что в стране и регионе проводится политика внедрения энергосберегательных технологий. В частности, предприятия Донецкой области ликвидируют технологии мартеновского производства стали, которые работают с использованием газа, пишет reporter.delfi.ua.

     

    "Политическая нестабильность, которая у нас была 5 лет, отбросили страну очень далеко, а пример тому неумение договариваться по использованию газотранспортной системы. Я уверен, что президент найдут вариант подписания соглашения с Европой и Россией, чтобы сделать газовый консорциум и не строить Северный и Южный потоки. Ведь у нас есть отведенная земля. Уверен эта ситуация будет решаться".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.