• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как открыть свой бизнес, работая. Время и энергия

    Опубликовано: 2010-10-13 07:00:00

    Хотите сменить работу или открыть свое дело, но не уверены в успехе своего мероприятия? Попробуйте воплотить свою идею параллельно с основной работой, это менее рискованно. В этой статье вы найдете несколько советов, как с этим справиться наиболее эффективно.  

    Стратегия сохранения основной работы параллельно с началом собственного бизнес-проекта довольно популярна - потому что она понижает финансовые риски (у вас есть текущий стабильный доход), эмоциональные риски (вы проверяете свою идею на жизнеспособность прежде, чем решиться на смелые перемены), а также риски смены рода деятельности (у вас есть время, чтобы набраться опыта и потренироваться прежде, чем на все 100% погрузиться в новое дело). Кроме того, она хороша не только для тех, кто стремится стать предпринимателем, но также и для людей, думающих о традиционном трудоустройстве. Вы можете рассматривать поиск или смену работы как отдельный бизнес-проект.

    Людям, как правило, нравятся преимущества этой стратегии, но они часто переживают кризисы на этапе воплощения плана. В этой статье вы найдете ответы на наиболее часто возникающие вопросы, с которыми сталкиваются люди, решившиеся балансировать на грани работы и бизнеса.

    Самый распространенный вопрос: Как распределить равномерно свое время и энергию таким образом, чтобы ничего не пострадало?

    Прежде всего, нужно рекомендовать установить четкий график работы, а затем продумать и решить, какие показатели успеха наиболее важны, чтобы убедить вас, что вы на верном пути. Если вы начинаете ваше дело постепенно, это позволит вам привыкнуть к ситуации, но нет никаких гарантий, что на начальном этапе вы увидите точный образ бизнеса, к которому вы стремитесь.

    Кроме того, трудно гарантировать равномерный рост бизнеса в принципе. Компании растут рывками. Вы не всегда знаете, что окажется эффективным, еще меньше - как управлять маркетингом. Это значит, что у вас будет такая загрузка, какую вы только способны выдержать. На этом этапе может выясниться, что ваши попытки развить небольшое предприятие – это не тот путь, который приведет вас к бизнесу вашей мечты. Эксперимент может не отразить сути того, чего вы пытаетесь добиться.

    Вы можете также пойти другим путем. Он заключается в том, чтобы бросить все ваши ресурсы на развитие бизнеса, но в течение определенного периода (например, шести месяцев), и затем взвесить все «за» и «против». Оценить вложения с той точки зрения, стоит ли это занятие продолжать, уменьшить ли обороты, нарастить или закрыть бизнес в принципе. Вы будете более загружены работой, но в течение более короткого периода времени. У вас будет возможность исследовать бизнес, посмотреть, что эффективно, что нет, понять, что вы любите делать, а что не любите. Этот вариант, возможно, не сработает, если на основной работе у вас ненормированный рабочий день.

    Если вы считаете перспективу работы над собственным бизнесом в полную силу слишком пугающей, забудьте об этом совете, вам подойдет более медленный вариант.

    Вы также должны определиться со своими целями в отношении основной работы. Хотите вы получить повышение или вам достаточно сохранения существующего положения вещей? Планируется ли реструктуризация или другие изменения в вашем направлении деятельности?

    Совмещение работы и бизнеса актуально не только для людей, которые ненавидят свою работу. Вы вполне можете любить ее, но думать о дополнительном и/или другом источнике доходов. Даже если вам работа нравится, все равно необходимо определиться с целями в ее отношении, целеполагание касается не только нового бизнеса.

    В зависимости от того, что вы решили делать с бизнесом и работой, от вас потребуется различное количество затрат времени и энергии. Медленно развивающийся бизнес требует меньше времени, чем бизнес, развивающийся на полную силу, но в обоих случаях вы обязаны планировать свое время. Это означает, что вы могли бы использовать отпуск или запланировать дела на определенные вечера и выходные. Скорее всего, вам придется сообщить семье и друзьям, что вас не нужно беспокоить. Если вы заняты в рабочее время, используйте время обеда или перерыва, чтобы сделать все необходимые дела в отношении вашего дополнительного занятия. Только не выполняйте свою текущую работу на автопилоте и уделяйте время своему бизнесу только во время перерыва!

    Обратите внимание на то, в каких случаях вы делаете свою работу лучше всего. Если вы чувствуете усталость после полного рабочего дня, тогда вам лучше встать раньше, чтобы поработать над вашим бизнесом. Или Вы должны освободить свои выходные для этого. Присоединиться к группе предпринимателей или какой-либо другой группе поддержки единомышленников это один из способов фокусироваться и держаться в тонусе.

    В отношении вашей основной работы учтите, что управление карьерой в целом является отдельной задачей. Таким образом, вы должны найти время и силы, чтобы подготовить бизнес-план, перечитать новости из той сферы, в которой вы хотите работать, создать связи с коллегами внутри компании, в которой вы работаете, за ее пределами, а также и в других профессиональных кругах. Если Вы не посвящаете себя своей основной работе целиком, можете свободно переключиться на вашу новую идею. Но если Вам нравится Ваша основная работа, эта деятельность будет дополнять то, что вы делаете каждый день.

    www.seychas.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.