• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртелеком инвестирует в расширение сетей более миллиарда гривен

    Опубликовано: 2010-10-13 05:30:00

    Финансовый план Укртелекома в этом году предполагает инвестиции в размере 1,1 млрд грн в развитие широкополосного доступа в интернет и мобильных сетей.

    Государственная администрация связи совместно с ОАО Укртелеком подготовили и утвердили в правительстве финансовый план Укртелекома на 2010 год, а также проект финплана на 2011 год.

    Инвестиции направлены на развитие новых перспективных услуг:  широкополосного доступа в Интернет, строительство волоконно - оптических линий связи (ВОЛС), расширение сети 3G (UMTS). В частности на ШПД-проекты запланированы капитальные вложения в размере 651 млн. грн., на расширение мобильной сети - 222,8 млн. грн., на реконструкцию магистральной сети IP/MPLS - 119 млн. грн.

    В 2010 году Укртелеком за счет расширения мобильной сети третьего поколения 3G (UMTS) и расширения емкостей фиксированной сети планирует в более чем два раза увеличить количество абонентов сотовой связи и в полтора раза - клиентскую базу ШПД в Интернет.

    Отметим, по состоянию на 1 января 2010 г. Укртелеком обслуживал 873 тыс. абонентов ШПД и 378 тыс. абонентов 3G связи. Таким образом, согласно плану компании, к концу этого года количество абонентов Интернета должно увеличиться до 1,3 млн., а мобильной связи - не менее 756 тыс.

    Напомним, сегодня глава Фонда госимущества Александр Рябченко сообщил, что стартовая цена выставляемого на торги пакета акций Укртелекома составит 10,5 млрд грн.

    www.banker.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.