• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев заработает 400 млн грн на продаже земли

    Опубликовано: 2010-10-11 16:35:54

    Заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко сообщил, что КГГА до конца 2010 года получит 400 млн гривен от реализации земли иностранным представительствам коммерческих фирм и дипломатических ведомств.

     

    "Недавно мы обратились в Кабмин с просьбой разрешить реализацию земли иностранным представительствам коммерческих фирм и дипломатических ведомств и получили согласие. До конца года это позволит дополнительно привлечь около 400 млн грн", - сказал он в интервью еженедельнику Деловая столица.

     

    Кроме того, Крамаренко сообщил, что руководство города ведет работу по сокращению задолженности перед бюджетом. В частности, речь идет о порядка 160 млн грн платы за аренду земли и почти 200 млн грн по налогу с доходов физических лиц, пишет korrespondent.net.

     

    "Посредством переговоров с застройщиками, через суды и обращения в правоохранительные органы мы постоянно работаем над взысканием долгов по паевому взносу на участие в развитии городской инфраструктуры", - добавил он.

     

    Крамаренко также сообщил о планах до конца 2010 года "закрыть" порядка 30% задолженности перед подрядными организациями, которая составляет около 700 млн грн.

     

    В целом, как сообщил замглавы КГГА, "в соответствии с нашими прогнозами бюджет-2010 будет выполнен на 87%".

     

    Крамаренко также сообщил, что уже в текущем году город может получить кредит от Японии под 1,4% годовых сроком на 25 лет с семилетней отсрочкой первого платежа по займу на строительство метро на Троещину.

     

    "Есть надежда, что до конца года мы найдем такого инвестора и для сооружения крупного мусороперерабатывающего предприятия", - добавил он.

     

    Как сообщалось ранее, власти Киева рассчитывают привлечь в этом году в городской бюджет 360 миллионов гривен дополнительных средств за счет продажи земельных участков иностранным представительствам.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.