• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будет расти цена на импортные товары

    Опубликовано: 2010-10-11 16:18:45

    В Украине повысятся цены на импортные товары, которые завосят из ЕС. Такой прогноз сегодня озвучил заведующий отделением внешнеэкономических исследований Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валерий Новицкий.

     

    "Те продукты или товары, которые активно покупают в ЕС, как только будет повышаться курс евро, будут, в первую очередь, дорожать… Динамика повышения цен может наблюдаться, в частности, и на бытовую технику", - сказал В. Новицкий, сообщает ubr.ua.

     

    В свою очередь, финансовый аналитик Эрик Найман считает, что цены на бензин тоже могут вырасти. "Бензин во всем мире является легко облагаемым налогом товаром, поэтому, скорее всего, в будущем мы будем наблюдать увеличение части непрямых налогов, а это автоматически будет переводиться на повышение цен. Единственное условие, когда могут упасть цены на бензин, – это когда начнется обвальное снижение цен на нефть на внешних рынках. Пока что цена на нефть не будут снижаться, а наоборот повышаться", - отметил Э. Найман.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.