• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин вновь подорожает

    Опубликовано: 2010-10-11 14:46:01

    Как свидетельствуют данные "Консалтинговой группы А-95" потребление бензина марки «А-92» в Украине возросло на 40% по сравнению с началом года. То есть месячное потребление «А-92» увеличилось на 50 тысяч тонн. Такая переориентация говорит о том, что украинцы вынуждены перейти на более дешевый вид топлива, пишет transmissia.net.

     

    Притом, по мнению аналитиков, в случае принятия нового Налогового кодекса приверженцев «А-92» станет еще больше. Ведь в новом кодексе заложено повышение акциза на бензин на 52 евро, а это 50-52 копейки на литре. В то же время, судя по всему, бензин собирается дорожать и без Налогового кодекса – из-за повышения цен на нефть. Аналитики прогнозируют постепенное подорожание (3-5 копеек в неделю) в октябре на все виды топлива. Притом такая же тенденция может сохраниться и в ноябре, если нефть не подешевеет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.